Полночный Хогвартс

Объявление

…::Полночный Хогвартс::….
Весна. Полночный Хогвартс снова работает и набирает учеников и преподавателей! Администрация Хогвартса сменилась. Ректор хогвартса: Оливия Айс. Урия Саблезуб и Химера Бландрейн были уволены за нарушение правил.
Важные темы, которые нужно посетить в первую очередь:
Образец заполнения анкеты
…::Правила Хогвартса::…
Весна. На улице греет солнышко, пора квиддича и любви. А так же первый сезон учёбы в Полночном Хогвартсе! Пора за учёбу! [...::События::...] 1. В Полночном Хогвартсе новая ученица Рейвенкло Сонья Дайго стала Префектом! Поздравляем и желаем ей успехов! К сожалению, Луна Лавгуд больше не префект Рейвенкло т.к. не справляется с обязанностями. 2. Скоро начнётся первый семестр! 3. Готовимся к Балу, покупаем маскарадные костюмы! ВНИМАНИЕ ник: Реклама пароль : 5555 . Рекламировать только под этим именем. Другая реклама будет удаляться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полночный Хогвартс » Министерство Магии » Кабинет Главы Министерства


Кабинет Главы Министерства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Глава Министерства Магии-Гидеон Нейрон.

0

2

*Мертвую тишину в кабинете нарушила открывающаяся дверь, скрип которой явно мог разбудить даже мертвого... В проеме показался человек незаурядной внешности, с добрыми глазами, в глубине которых можно было разглядеть пляшущий огонёк... Гидеон Нейрон, новый министр магии.
"Милый кабинет" - подумал вошедший. А кабинет и правда выглядел вполне уютно и красочно. Все переливалось красными оттенками и пахло недешевой мебелью...
Гидеон прошел к столу, положил свой портфель, затем разделся, повесил свою куртку на спинку стула и присел. Нейрон нежно погладил руками поверхность стола, ухмыляясь и порой задумываясь, устремляя свой взгляд в неизвестное...
"Никогда не думал, что стану министром магии... Прямо не верится"
Нейрон продолжал разглядывать все вокруг и восхищаться. Лишь только спустя час он принялся за свою работу, которой у него было предостаточно. Гидеон открыл папку с бумагами.
"Первое, что надо сделать. Разобраться с одной школой... Директору я уже отправлял сову... Должна появиться по идее..."
Министр взглянул на свои часы-календарь и продолжил размышлять "... через час... Ого... Хм... "
Гидеон отложил первую бумагу с пометкой вызвать директора и разобраться со школой и принялся разглядывать другие бумаги... *

0

3

*Оливия шла не спеша по улице, затем свернула в сторону Хогсмида почему-то и только, когда обошла все магазины, повернула в сторону Министерства магии. Она совершенно не спешила на встречу с каким-то новым главой Министерства магии т.к. во-первых, не знала его, а во-вторых, ей хотелось показать то, что она свободна и приходит когда захочет и когда может. Поднявшись по ступенькам, она подошла к той самой заветной двери, за которой находился незнакомец. Айс даже не постучала, а распахнув дверь с иронией в голосе сказала:
-Ну здравствуйте...не знаю как Вас там по имени...Ну да это не важно! Вот решила к Вам заглянуть на секундочку, раз Вы так желаете меня видеть!
Называйте меня просто Айс. А лучше Мисс Айс.
Имени своего Оливия не назвала,ей подсказывало сердце, что этот человек очень опасный и какой-то весьма странный. Взглянув в его глаза, Оливия на секунду задумалась, а потом снова начала говорить, разхаживая по кабинету.
-Я знаю, что Министерство Магии никогда не вызывает к себе людей просто так для беседы с чаем. Раз вызвали-значит что-то очень важное! Но знаете....от чая никогда не откажусь! А лучше с моими любимыми конфетками....
Оливия невинно улыбнулась и захлопала ресничками. Какой-то он странный... *

0

4

*Министр сидел, погружаясь в бумаги все глубже и глубже... Внезапно дверь открылась и в кабинет вошла девушка. Нейрон, поведя слегка бровью проследил за тем, как она стала говорить, расхаживая по кабинету. Министр поворачивал все время голову в том направлении, куда вели ноги гостью... Что-то в ней было ему знакомым... Особенно голос...
- Очень рад, мисс Айс. Возможно новому министру не полагается почестей от вас даже на то, чтобы постучаться в дверь его собственного кабинета, который стал таковым около 50 минут назад. Также попросить приглашения войти, дождаться ответа и только потом войти, если я сочту это нужным.
*Нейрон отнюдь не со злобой смотрел на вошедшую, но в его глазах огонек стал блистать еще более сильнее...
"Может покончить с ней прямо тут и никаких проблем со школой? Останется лишь снести школу и всё..."

0

5

*Оливия выслушала исповедь министра и рассмеялась, да так громко, что кажется стены этого кабинета могли взорваться. Но взяв себя в руки и ноги, Оливия сотворила серьёзное выражение лица и уже без смеха и нотками дерзости ответила.
-Вы меня пригласили к себе в кабинет. И я ещё должна стучаться? Хм...знаете ли, я уже вошла и поздно говорить о том, что нужно было сделать мне. Вы мне не указ. Я прихожу, когда хочу, куда хочу и во-сколько хочу! Для меня все двери открыты!
Айс начала злиться на этого странного человека. Слизеринская кровь дала о себе знать. Да и вообще Оливия была очень вспыльчивой, дерзкой личностью из-за кое-каких прошлых событий, которые заставили её стать такой. Её серые глаза наполнились злостью и непонятной ненавистью. А ведь день был таким чудесным, но только не здесь. И этот спокойный тон министра её всё больше и больше раздражал. Подойдя к нему, она сказала:
-Вы начали говорить о манерах, а сами даже не удостоились назвать своё имя! Вам не стыдно, министр? А как же мой чай? Вы умеете только подмечать ошибки чужих,а как же на счет своих? Не красиво...
Оливия рассмеялась и уселась на диван, сложив ногу на ногу и снова улыбаяясь, словно всё прекрасно.*

0

6

*Министр внимательно выслушал ректора, подождал пока она выскажется и невозмутимо ответил*
- Воспитанные люди всегда стучаться... Вы, похоже, к ним не относитесь. И вы ошибаетесь, полагая будто для вас все двери открыты. В Хогвартсе да, открыты. Но тут в министерстве я главный и мне решать, что для кого здесь открыто и для кого закрыто. И мне решать закрывать вашу школу или нет. Собственно по этому поводу я и пригласил вас. Школа находится в полном подчинении министерства магии... И меня не совсем все устраивает. Ах, да, простите. Чай...
*Нейрон развел руками, изобразив невнимательность и усмехнувшись соей реакции. Достав палочку из сумки он сотворил из воздуха две чашки, затем наполнил обе чашки  водой, подогрел её заклинанием и достал из ящика стола два пакетика чая. Вскоре Гидеон протягивал чашку ректору.
- Наздоровье, мисс Айс. Меня зовут Гидеон, Гидеон Нейрон.
*Министр вглядывался в глаза девушки, пытаясь вспомнить где же он их видел... Вскоре ему стало казаться, что лицо тоже знакомо... *

0

7

*Оливия спокойно слушала министра, не показывая вида, что ей вообще всё это интересно. Но когда он начал говорить о её Хогвартсе, то её возмущениям не было предела, но она покорно молчала. Не знала, что возразить этому человеку, да и человек ли это был? Взяв чашку чая, Оливия поднесла её к своим губам, отпив немного, она устремила свой взгляд на него. Гидеон Нейрон... Вдруг чашка чая стала тяжелеть в руках, а пальцы рук слабеть. Чашка чая упала на пол, Айс смотрела на Гидеона с изумлениям.
-Гидеон....рада знакомству.
Кое-как произнесла Оливия и снова взглянула в его глаза. Да, это был он. Её прошлое. Она ведь думала, что прошлое будет в прошлом,а тут снова он. Как-будто он следил за ней. Её первый учитель магии. Её первая осознанная любовь. Но...им пришлось расстаться. В мире магии они были никем перед любовью. Изначально их союз был обречён на провал. Так и случилось. А теперь он здесь. Смотрит на неё странно, говорит так спокойно и грозится закрыть её Хогвартс, в который она вкладывает всю свою душу. На несколько секунд она задумалась, потом уверенно сказала:
-Ты...Вы не посмеете этого сделать! Вы просто не можете так поступить! Хогвартс должен существовать.
Но все её слова были такими ничтожными и бесмысленными. Она встала с дивана, посмотрела на осколки чашки чая, к счастью... и подошла к Гидеону на столько близко насколько могла. Айс поцеловала его в губы и тихо прошептала:
-Ты не должен этого делать...
В её глазах было столько злости. И этот поцелуй не был нежным или страстным.Он был таким жёстким. Она просто надеялась,что он вспомнит её...Оливию..и не сможет закрыть Хогвартс. Хотя она понимала,что он ей обязательно отомстит.*

0

8

*Нейрон заметил, как после своего представления ректору, чашка выпала у неё из рук "Её испугало мое имя?" Глаза министра полезли на лоб...
Он тяжело вздохнул и, направив под столом палочку на разлитый чай, произнес в уме: "Evanesco! Reparo!"
Пролитый чай исчез, а только что починенную кружку профессор с помощью манящих чар притянул к себе и поставил на стол. Девушка стала как-то странно говорить, запинаясь... Это немного смутило министра,  а когда она подошла к нему и поцеловала его, Нейрон онемел... Он понял, кто перед ним... Он всегда помнил её, эти минуты, проведенные с ней в той еще школе, переживания, боль, страдания... Годы одиночества и бессмысленных мучений вперемешку со скитаниями по Земле.
Когда поцелуй закончился, Нейрон слегка отодвинул девушку от себя и, сев за свой стол, стал нервно постукивать пальцами.
- Мда... Чего не ожидал, так не ожидал... А ты изменилась... Оливия...
Звук её имени причинил невыносимую боль в сердце, но Гидеон справился и продолжил.
- Впрочем, это не имеет отношения к делу. К счастью, за поцелуи в адрес министра магии в Азкабан не сажают.
Министр слегка улыбнулся. "И че я лыбу тяну?"
Гидеон напрягся и вспомнил самые страшные и больные воспоминания о ней, связанные лишь с переживаниями и утратой... Постепенно на лице Гидеона стал выделяться гнев, ярость поражала каждую клеточку тела. Руки сжались в кулаки... "Терпение... Один день на посту министра и в Азкабан за убийство? Ну уж нет, не позволю какой-то девчонке губить мне жизнь..."
Постепенно Нейрон  начала приходить в себя.
- Что ж, мисс Айс... Видите ли... Я не то чтобы горю желанием закрыть эту школу... Но за всё её существование мы выделяли деньги и они пошли впустую. Школа то живет, то разваливается. И вы то в школе, то исчезаете.
Нейрон замолк... Последняя фраза снова причинила боль...
- Смотрю, способность исчезать внезапно - твоё подобие хобби или увлечения. Видимо время тебя ничему не научило....

0

9

*Когда он её отодвинул и сел за свой стол, Оливия тоже приземлилась на диван. Она смотрела на него широко раскрытыми глазами и слушала каждое его слово. Она надеялась, что в нём хоть что-то поменяется после того, как он узнает её. Но кажется наоборот всё стало, он начал снова говорить о Хогвартсе. Нейрон даже не поинтересовался как у неё дела...
-Слушай, Гидеон! Хватит уже о школе! Ну что ты заладил? Деньги, которые выделяет министерство не идут впустую! Просто ещё не окупились. И когда ты стал так любить деньги? А как же что-то более высокое? Или ты стал прагматиком?
Оливия нервно улыбалась. Затем встала с дивана и подошла к нему. Взяла его за руку тем самым ему пришлось встать. Она подвела его к зеркалу и встала рядом с ним.
-Вот, посмотри. Я твоя Оливия. Мы стоим рядом, не виделись столько лет, а ты говоришь о каких-то ничтожных деньгах?
Айс кричала на него, размахивала руками, но поняв, что всё бесполезно отпустила его руку и отошла от зеркала.
-И моё хобби Вас, Гидеон Нейрон, совершенно не касается. Меня спокойно могут заменить деканы и префекты. Ректору не обязательно каждый день торчать в Хогвартсе. Если закроете школу, то это будет на вашей же совести. Но я вам этого не позволю совершить...
Оливия достала свою волшебную палочку и направила её прямо на Нейрона. Авада Кедавра мне в силу...если он не изменит своего решения, я его просто убью на месте....и все равно на Азкабан...
-Ну и....

0

10

- Не окупились, говоришь... Ну-ну. Нет, я не прагматик. Просто знаю цену деньгам и что они значат в нашей жизни.
Когда министру пришлось стоять рядом с Оливией у зеркала, у Гидеона что-то ёкнуло в сердце после её слов...
- Ты не моя... И никогда не была ею... И вообще хватит о прошлом. С меня довольно...
Когда девушка "выразилась" о своем "хобби", Нейрон прикрыл глаза и, еле сдерживая смех, произнес:
- Конечно не касается... Только почему тогда ученики разбегаются?
Оливия нацелилась на него палочкой... "Мдаа... Совсем страх потеряла... Уж не забыла ли она, что является моей второй сущностью?!"
- Бог мой, Оливия... Убери это штуку. Ты сама прекрасно знаешь, что я одолею тебя в один счёт.
Министр приложил свою руку к её и опустил так, чтобы палочка была направлена в пол...
- Радуйся, что я отказался от охраны в виде пары мракоборцев. Впрочем, мне она не нужна... Только без обид, я прекрасно знаю, что ты сильная и могущественная волшебница. И если уж школой готова управлять. Неужто с Черной магией мы завязали?
Последние слова он произнес слегка с сарказмом в голосе.

0

11

*Оливию задели его слова о том, что "она не его". Наверное, именно в ту секунду до неё дошло, что прошлое и правда не изменить уже. Но в зеркале....отражение было таким красивым. Что же заставило его так сказать ей? Неужели он настолько превратился в безчувственного эгоиста...
Оливия взглянула на него и ответила:
-Ученики не разбегаются. просто у них были длительные каникулы, но скоро снова начнётся новый семестр, если ты не закроешь Хогвартс. И вообще с какой стати тебя определили на должность министра?
Оливия была возмущена его поведением, его словами. А когда он опустил её палочку, то она совсем взбесилась:
-Ты решил, что сможешь сломать меня? Не получится. Закроешь Хог, я подожгу ко всем чертям твоё министерство и тебя вместе с ним! Я лучше сяду в Азкабан, чем ты отбирешь у меня всё!
Оливия улыбнулась с сарказмом, подошла к нему вплотную и прошептала ему на ухо:
-Милый мой, чёрная магия у меня в крови, так же как и у тебя. И если надо будет я покажу всю свою сущность, чтобы тебя остановить. Только не забывай, я умею читать твои мысли...каждый твой шаг буду знать.
Оливия провела рукой по его щеке, улыбнулась лишь уголками губ и прибавила:
-А ты всё такой же...и я скучала по тебе....

0

12

- Не твое дело почему я стал министром магии. Я не спрашиваю же тебя, почему именно ТЫ ректор школы. Определили, значит так надо. И вообще своё мнение придержи. В конце концов  не забывай, что я старше тебя.
Нейрон усмехнулся и стал прохаживаться по кабинету... В голове стояла каша, сердце бешено колотилось. Уставившись в окно, Гидеон, не переводя взгляд на девушку, тихо произнес:
- Знаешь что? Я не решил сломать тебя. Я знаю точно, что сломаю тебя, если понадобится. А эмоции свои придержи-ка лучше. Если бы на твоем месте была другая и также дерзила бы мне...
Нейрон повернулся к девушке.
- Я знаю, что ты умеешь читать мысли. Приобрел хороший магический навык у одного мага. Это навык помогает мне определять таланты других волшебников совсем не напрягаясь. И даже если мне что-то нужно будет скрыть от тебя в своих мыслях, я прекрасно смогу защититься с помощью окклюменции. Даже во время боя... А твоя черная магия... НИЧТО.
Когда Оливия гладила его по щеке и произнесла некоторые слова, Нейрон вздохнул полной грудью, ощущая сильное сердцебиение и не утихающую боль...
- ДА, я другой... И тоже скучал, даже слишком долго скучал... Я до сих пор не понимаю, почему ты исчезла... Как ты могла... Впрочем это твой выбор. Ладно, я подумаю насчет школы. Я сам наведаюсь в неё, когда приму решение.
Нейрон улыбнулся девушке, задержал взгляд на её волосах, слегка коснулся плеча и направился к своему столу.
- Думаю, для тебя же будет лучше, если ты не будешь искать ссоры со мной. Оливия, я серьезно... Я не намерен терпеть это долго.

0

13

Оливия с изумлением слушала то, что говорил ей Нейрон. Он был очень грубым или ей так казалось, но факт остаётся фактом. Она его не узнавала. Это уже был не прежний Нейрон, которого она когда-то любила, но это уже совершенно не важно. Они оба изменились и нужно жить дальше как-то. Айс понимала, что спорить с ним нельзя. Помолчав несколько минут, Оливия ответила:
-Ты решил, что тебе всё теперь можно, когда речь идёт обо мне и моей школе. Впринцепи это так и есть, но знаешь...делай, что хочешь. Я больше спорить не буду и упрашивать тебя тоже не буду. Ты выиграл! Радуйся...
Когда Гидеон смотрел на Оливию, то ей стало не по себе. Он был таким далёким и чужим, что она была счастлива. когда она отошёл от неё и пошел к напрвалению стола.
-Удачи Вам, Гидеон Нейрон.
Оливия последний раз взглянула на него и подойдя к двери, открыла её и вышла. Она долго ещё блуждала по Министерству Магии, успела заблудиться в их коридорах, но потом каким-то странным образом нашла выход. Она шла грустная и очень расстроенная. Оливия Айс возвращалась домой. Решила, что сейчас ей лучше отдохнуть в своём замке, а Хогвартс как-нибудь сам обойдётся без неё.

0

14

Выслушав эмоциональную речь Оливии, Нейрон слегка улыбнулся и произнес:
- А я и не стремился с тобой соревноваться. Я все равно знал, что выиграю. Решение будет принято и я прибуду в школу на днях.
Тебе тоже удачи.
Девушка покинула кабинет... Гидеон молча сидел, скрестив руки. Взгляд его фокусировался лишь на одной точке.
"Неужто ничего не изменилось за все это время... Сколько же лет прошло уже... А я так и не смог полюбить другую... А люблю ли по-прежнему её? Не знаю... Но одно знаю точно, мне нужно сторониться любых чувств, которые будут к ней возникать"
Нейрон поднялся со стула, подтянулся и подошёл к окну. Вид был замечательный: вечернее небо блистало темно-голубыми красками, веяло свежим ароматом весны и слышалось пение птиц, несмотря на то, что министерство находилось в населенном городе месте. Министр еще около десяти минут простоял, совершенно не двигаясь. Затем он развернулся и, яростно вытерев рукавом нежеланную слезу, снова уселся за рабочее место, целиком погрузившись в дела магического мира

0

15

Прошёл один день.
Утро.
Оливия бежала по коридорам, перепрыгивая ступеньки, на лице у неё была улыбка. Достигнув того самого заветного кабинета, она постучала, затем вошла. Её взгляд упал на рабочий стол, а за рабочем столом сидел...да-да,именно тот к кому она бежала. Переведя дыхание, она подошла к нему и села прямо ему на колени.
-С добрым утром!И как тебе работается в этом темном кабинете, когда на улице Весна!!!
Оливия понимала, что сейчас он начнёт ругаться, но ей было не до этого. Она сильно соскучилась по нему. И в этот день ей хотелось одного-побыть с ним.
-Ты....ты должен быть со мной. Потому что.....сегодня на улице тепло и я хочу встретить рассвет с тобой. Я понимаю,что это нагло было придти к тебе в такую рань,но ведь ты знаешь,что подругому я просто не могла поступить. Ты мне очень дорог, Нейрон. Я так рада, что ты теперь здесь. Что такой строгий и хмурый, что теперь есть кому меня поучать. Всё как раньше! Когда я была совсем мылышкой, а ты препод....ууххх...но ведь теперь все подругому,да?
Ведь у тебя нет жены....и ты сможешь быть со мной! Ведь так?
Айс положила голову на его плечо, уткнувшись носиком в его мантию и обняла его так сильно, что кажется никто бы не смог её оторвать от него, даже он сам.

0

16

Гидеон спокойно, никого не трогая, сидел в своем кабинете и, прикусывая перо, которым писал, обдумывал один приказ... Внезапно в кабинет ворвалась Оливия... Не успел и Нейрон рта раскрыть, как девушка села ему на колени и начала говорить. Когда она закончила, министр сглотнул слюну и, совершенно не напрягаясь и без особых усилий, поставил Оливию на ноги. Затем встал сам и сказал:
- А ты почти вовремя... И опять без стука и предупреждения... Ничуть не изменилась, все такая же 14-летняя девочка.
Гидеон усмехнулся и, достав их ящика большую сигару, прикурил её концом своей палочки и отошел к окну.
- Да, погода и впрямь прекрасная... И я соглашусь на прогулку. Но нам нужно уяснить кое-что по поводу того, что все между нами как раньше... Ты ошибаешься... Все изменилось... В общем как докурю, можно прогуляться.
Гидеон втянул очередной дым из сигары и, выбросив остатки в пепельницу, сказал:
- Даже не думай говорить о вреде здоровью.

0


Вы здесь » Полночный Хогвартс » Министерство Магии » Кабинет Главы Министерства


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно